Симс 2 и Индийское кино - наши друзья навек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симс 2 и Индийское кино - наши друзья навек » Остальное » Пашмина – шарфы, шали, накидки, палантины из кашемира


Пашмина – шарфы, шали, накидки, палантины из кашемира

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


История изготовления пашмины

    Пашмина - ("pashm" - ткань) шерсть гималайского горного козла (Chyandra на непальском). Эти животные обитают в Гималаях, где очень суровый климат, температура зимой доходит до - 50C, а летом наоборот до +40C очень жарко. Козлики приспособились к таким переменам в климате, все их тело покрыто теплой шерстью, а под верхним слоем грубой, находится тончайший в шесть раз тоньше диаметра человеческого волоса, подшерсток, невесомый пух. Весной животные линяют, пух счесывается вручную местными аборигенами с самых нежных частей тела животного, областей шеи и живота. Пух счесывают и тщательным образом сортируют, отделяя волокна по длине и толщине. С одной козочки в среднем после тщательного отбора получается 100 - 150 грамм пуха, настолько это трудоемкая работа.      Белый пух считается самый дорогой, самый редкий, самого высокого качества, его можно окрасить в разные цвета. В зависимости от климата в той или иной части горных районов, где пасутся животные, меняется и толщина волокна подшерстка. Чем выше в горы, тем соответственно суровей климат, тем …

источник : http://laxmi.ru

0

2

Пашмина, ручная вышивка

Пашмина лазурная с рисунком, ручная вышивка.

http://s51.radikal.ru/i132/0903/41/be27fecca76e.jpg

Пашмина – это подшерсток, который был вычесан с живота и шеи Capra Hircus (гималайского горного козла), в этих местах тела он наиболее мягкий и нежный. Животные, с которых собирается шерсть совершенно при этом не страдают, т.к. шерсть собирается с кустов и веток деревьев, на которых они ее естественным образом оставляют. После сбора шерсти выбираются самые тонкие и длинные нити, и из них уже вручную ткут большие и теплые шали, платки и паланкины.

0

3

Пашмина, кашмирская шаль –оригинальная ручная работа.

Пашмина кремовая с рисунком, ручная вышивка – шаль, оригинальная ручная работа.

http://s52.radikal.ru/i135/0903/2e/d4747f1b99d8.jpg

Пашмина, кашемир – всем конечно знакомы эти слова, многие носят прекрасные кашемировые шали и платки из пашмины, но многие ли знают точно, что это такое?

Пашмина – одна из древнейших ткацких технологий поэтому каждое изделие – полностью оригинальная ручная работа.

Оригинальная ручная работа – это и вышитый на пашмине восточный орнамент, и индийский узор – украшение многих кашемировых шарфов.

Родина этого материала, похожего на шерсть и шёлк одновременно – Древняя Персия и Гималаи, точнее один из самых северных штатов Индии – Кашмир (отсюда и название кашемир). Здесь до сих пор и сосредоточено основное производство высококачественных шалей, накидок, кашемировых шарфов и паланкинов из пашмины  –великолепных дорогих подарков ручной работы, купить которые можно в галерее Лакшми.

0

4

Индия является одной из стран производящих огромное количество изделий из шелка, среди которых платьевые ткани, шарфы, палантины и шали. Тончайшая шерстяная ткань издревле считалась признаком достатка людей ее носивших.  Шелковая ткань издревле считалась королевой текстильной промышленности, очаровывающая блеском, элегантностью, лоском и комфортностью. Людей всегда привлекала эта ни с чем несравнимая переливающаяся нежная ткань.

Именно в Индии уже очень и очень давно зародилась традиция выделывания тканей. Секреты ткачества с тех древних времен передавались по наследству из поколения в поколение, и потому ремесленники достигли в своем деле подлинного совершенства.

Шарф женский, ручная вышивка

http://s52.radikal.ru/i137/0903/25/cfd68e423403.jpg

0

5

Сочетание шелка и кашемира наделяет ткань свойствами легкости, свежести и прохлады.

Шарф женский, Шелк 50% кашемир 50%, ручная вышивка.

http://s41.radikal.ru/i091/0903/d7/8b06af7d85f8.jpg

Изделия же из кашемира также известны под название пашмина (pashmina), название Кашемир происходит от провинции Кашмир, который в настоящее время является спорной территорией Индии и Пакистана. Мы уже говорили, что пашмина – одна из древнейших ткацких технологий при которой изделие полностью создаётся вручную.

0


Вы здесь » Симс 2 и Индийское кино - наши друзья навек » Остальное » Пашмина – шарфы, шали, накидки, палантины из кашемира