Локации

Остров Твикки

На острове круглый год лето и местные жители ходят в соломенных юбочках. На пляже можно искупаться в океане, загореть (или обгореть), построить замок из песка или искать в песке сокровища. На корабле, потерпевшем кораблекрушение, можно поиграть в пиратов и натолкнуться на призрака старого пирата, обследуя капитанскую каюту. На секретном участке за помощь хозяину дома можно получить куклу Вуду, с помощью которой можно колдовать.

Озёрный Край

В горах Озерного Края до сих пор в моде клетчатые рубашки лесорубов, а местные жители суровы, как и климат. Здесь можно заняться рыболовством, выучить «танец удара», спать в палатке под открытым небом, соревноваться с другими симами, кто дольше удержится на плавающем бревне или метать топор наподобии дротиков. В секретной хижине можно подружиться со снежным человеком и даже пригласить его переехать к себе домой.

Деревня Такемицу

На Востоке сим может обучиться древней церемонии чаепития или боевому искусству ушу, поиграть в маджонг, помедитировать над садом камней, загадать желание в храме или познать тайну телепортации. От Мудрого Старика на секретном участке можно узнать легенду Такемицу, чтобы затем рассказывать ее своим друзьям.