Симс 2 и Индийское кино - наши друзья навек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рани Мукхерджи/Rani Mukherjee

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s47.radikal.ru/i115/0903/37/143d80e06ef3.jpg

Рани Мукхерджи родилась 21 марта 1978 года в Бенгалии. Она является одной из самых популярных индийских актрис. Со времени ее дебюта в 1996 году она снялась почти в 40 фильмах. Сегодня она считается одной из самых красивых и успешных женщин Индии.

Семья

Рани происходит из большой бенгальской семьи, многие члены которой посвятили себя кино. Ее отец Рам Мукхерджи - бывший режиссер, а ее мама Кришна раньше была закадровой певицей. Ее брат Радж Мукхерджи - продюсер. Ее тетя по маме Дебашри Рой/Debashree Roy была популярной бенгальской актрисой, ее кузина Каджол - популярнейшая болливудская актриса. Также у Рани есть кузен Шарбани Мукхерджи/Sharbani Mukerji. Рани закончила среднюю школу Maneckjee Cooper в Джуху. Вскоре она получила несколько предложений от кинопроизводителей из Мумбаи. Она вошла туда и впоследствии стала одной из лучших актрис самой большой в мире киноиндустрии.

Карьера

Первым фильмом Рани был Raja Ki Aayegi Baraat (1996), который был не очень успешным. Однако, последующие два фильма Ghulam и "Все в жизни бывает"/Kuch Kuch Hota Hai (1998) стали хитами. За последний она получила Filmfare за Лучшую Женскую Роль Второго Плана. После такого успеха на Рани градом посыпались предложения. Она кинулась за количеством и появилась во множестве фильмов, не преуспевших в кинотеатре. Хотя Badal занял шестое место в списке самых кассовых фильмов 2000 года (в этом году она сделала максимальное количество фильмов, чем в другие годы ее карьеры), она все еще делала больше неудачных фильмов, чем хотелось зрителям. В 2002 году она вернула прежний статус фильмом "Анатомия любви"/Saathiya, который заслужил хорошие сборы и положительную критическую оценку. В 2003 году был довольно успешный фильм "Дорогами любви"/Chalte Chalte с Шахрукхом Кханом. 2004 год стал поворотным пунктом в карьере Рани. Ее игра в "На перекрестке судеб"/Yuva и кассовом "Ты и я"/Hum Tum принесли ей сразу два Filmfare: Лучшая Женская Роль Второго Плана за первый фильм и Лучшая Актриса за второй. Роль пакистанского адвоката в "Вир и Зара: история любви"/Veer-Zaara также принесла ей множество наград. Именно тогда она стала самой востребованной актрисой для Yash Raj Films - крупнейшей болливудской кинокомпании. В 2005 году Рани опять же была усеяна звездами. Ее фильмы Bunty Aur Babli и "Восстание"/Mangal Pandey -The Rising были самыми кассовыми в том году. Рани всегда получала хорошую оценку своей игре, независимо от фильма, но похвалы критиков взлетели до небес за игру Рани в фильме Black. Этот фильм принес Рани все главные вознаграждения 2005 года. Эти успехи сделали Рани одной из ярчайших звезд Болливуда. В 2006 году она снялась в "Никогда не говори: прощай"/Kabhi Alvida Naa Kehna Карана Джохара, бывшего одним из самых ожидаемых релизов года и в Baabul B.R. Chopra. История вдовы, показанная в Baabul, не понравилась зрителям, и фильм провалился. Актриса также часто появляется на эстрадной сцене, она участвовала в ряде международных турне. Temptations 2004 был ее самым успешным концертом, на котором она выступала вместе с Шахрукхом Кханом, Саифом Али Кханом, Прити Зинта, Арджуном Рампалом и Приянкой Чопра. За ее полутораминутный танец с Саифом Али Кханом Рани, по слухам, получила около 300 000 долларов США.

Личная жизнь

Сплетники часто связывают Рани с различными звездами Болливуда, но всякий раз она решительно опровергает очередную новость о романе. Не менее часто говорят, что у Рани напряженные отношения с тем или иным режиссером или актером, и она также опровергает эти сообщения. Похоже, она сосредоточена только на карьере. Рани появляется в новостях, только когда посещает премьеры фильмов, особенные события, кинофестивали, церемонии награждения, благотворительные мероприятия. Для актрисы очень важен дом. В 2006 году Рани купила для себя дом в Джуху, проект которого был составлен Твинкл Кханна. Рани очень любит свою племянницу Маешу/Mayesha, которую нежно называет 'Mishti' ("конфета" по-бенгальски).

Скандалы

В июне 2005 Рани широко осуждалась за то, что на вопрос: "Кого Вы считаете своим идолом", заданный британской газетой Desi Xpress, ответила: "Адольф Гитлер". Год спустя, в интервью с TimesNow, Рани полностью отрицала, что когда-либо упоминала имя Гитлера.
В ноябре 2006, на съемках в Бенаресе, когда поклонники штурмовали съемочную площадку, охранники отгоняли их палками. Представители СМИ потребовали, чтобы Рани остановила грубые действия охраны. Позднее Рани официально извинилась.

Жизнь за экраном

Помимо игры в фильмах, Рани часто участвует в благотворительности. Концерт The Temptations 2005 в Нью-Дели пополнил фонд национального Центра помощи инвалидам (NCPEDP). В 2006 году Рани отпраздновала свой день рожденья со слепыми и глухими студентами Института Хелен Келлер, которые помогали ей готовиться к роли слепоглухой Мишель в Black. Рани также пожертвовала половину своего гонорара (50 лакхов) за выступление с Прити Зинта на "Кто хочет стать миллионером" в Больницу Святой Семьи. Рани говорит, что это учреждение заботится о детях с сердечными заболеваниями, что является главной проблемой в Индии.

Факты

К ее близким друзьям относятся Амир Кхан, Абхишек Баччан, Санджей Лила Бхансали, Каран Джохар и Рекха.

Визитная карточка Рани - изумительные глаза и голос с хрипотцой.

Рани шесть раз работала с Шахрукхом Кханом, пять раз - с Амитабхом Баччаном и Салманом Кханом и четыре раза - с Абхишеком Баччаном и Прити Зинта.

Несколько лет актриса изменила английское написание своей фамилии Mukherjee на Mukerji. Считалось, что она делает это по нумерологическим соображениям, но актриса заявила, что ее фамилия написана как Mukerji в паспорте, и она не хочет вносить путаницу.

Рани Мукхерджи (хотя, учитывая вкусы Рани, стоит писать "Мукерджи) трижды возглавляла список "Десять лучших Болливудских актрис" с 2005 по 2007 год.

В феврале 2006 года журнал Filmfare поставил ее на восьмое место в списке "Десять великих имен Болливуда". В 2007 она поднялась на пятое.

На Кинофестивале в Марокко в 2005 году были представлены четыре фильма Рани, и их посмотрела аудитория в 50 000 человек.

Она была приглашена на международный кинофестиваль в Торонто, чтобы представлять фильм "Никогда не говори: прощай", но не смогла принять приглашение из-за съемок в Ta Ra Rum Pum.

Рани была почетным гостем на государственном обеде, чтобы приветствовать генерала Pervez Musharraf вместе с индийским премьер-министром.

Недавно, в международный женский день, специальная статья была посвящена болливудским героиням. Рани Мукхерджи заняла четвертое место в списке.

Ее имя значит "королева" на хинди и бенгали.

источник

0

2

Фильмография

1. Haddipa (2009)
 

2. Эту пару создал Бог (2008)
Rab Ne Bana Di Jodi

3. Немного любви, немного магии (2008)
Thoda Pyaar Thoda Magic ... Geeta

4. Возлюбленная (2007)
Saawariya ... Gulabji

5. Украденная невинность (2007)
Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman ... Vibhavari 'Badki' S. Sahay / Natasha

6. Все будет хорошо (2007)
Ta Ra Rum Pum ... Radhika Shekhar Rai Bannerjee / Radhika R. 'Shona' Singh

7. Папа (2006), $ 4
Baabul ... Malvika Talwar

8. Никогда не говори «Прощай» (2006)
Kabhi Alvida Naa Kehna ... Maya Talwar

9. Восстание (2005)
Rising: Ballad of Mangal Pandey, The ... Heera

10. Загадка (2005)
Paheli ... Lachchi

11. Банти и Бабли (2005)
Bunty Aur Babli ... Vimmi Saluja / Babli

12. Тьма (2005)
Black ... Michelle McNally

13. Вир и Зара (2004)
Veer-Zaara ... Saamiya Siddiqui

14. Ты и я (2004)
Hum Tum ... Rhea Prakash

15. На перекрестке судеб (2004)
Yuva ... Sashi Biswas / Sashi L. Singh

16. Линия контроля (2003)
LOC: Kargil ... Hema

17. Наступит завтра или нет? (2003)
Kal Ho Naa Ho ... Special Appearance

18. Самозванка (2003)
Chori Chori ... Khushi

19. Роковая встреча (2003)
Calcutta Mail ... Bulbul / Reema

20. Дорогами любви (2003)
Chalte Chalte ... Priya Chopra

21. Навязчивый поклонник (2002)
Chalo Ishq Ladaaye ... Sapna

22. Анатомия любви (2002)
Saathiya ... Dr. Suhani Sharma

23. Будешь со мной дружить? (2002)
Mujhse Dosti Karoge! ... Pooja Sahani

24. Эта сумасшедшая любовь (2002)
Pyaar Diwana Hota Hai ... Payal Khurana

25. И в печали и в радости ... (2001)
Kabhi Khushi Kabhie Gham... ... Naina

26. Nayak: The Real Hero (2001)
  ... Manjari

27. В мире грёз (2001)
Bas Itna Sa Khwaab Hai ... Pooja

28. Чужой ребенок (2001)
Chori Chori Chupke Chupke ... Priya Malhotra

29. Как бы не влюбиться (2000)
Kahin Pyaar Na Ho Jaaye ... Priya Sharma

30. Каждое любящее сердце (2000)
Har Dil Jo Pyar Karega... ... Pooja Oberoi

31. Профессионал (2000)
Bichhoo ... Kiran Bali

32. Развод по-индийски (2000)
Hadh Kar Di Aapne ... Anjali Khanna

33. Дыхание времени (2000)
Hey Ram ... Aparna Ram

34. Badal (2000)
  ... Rani

35. Привет от брата-невидимки (1999)
Hello Brother ... Rani

36. Мятежная душа (1999)
Mann ... Sexy girl

37. Шипы любви (1998)
Mehndi ... Pooja

38. Все в жизни бывает (1998)
Kuch Kuch Hota Hai ... Tina Malhotra

39. Непокорившийся судьбе (1998)
Ghulam ... Alisha

40. Свадебный кортеж (1997)
Raja Ki Ayegi Baraat ... Mala

0

3

Рани снимется в детективе

http://s05.radikal.ru/i178/1001/5f/4b27b056f36b.jpg

Рани Мукхерджи будет сниматься в политическом триллере со странным названием «Никто не убивал Джессику / No One Kill Jessica» (реж. и автор сценария Раджкумар Гупта).

В основе сюжета лежит нашумевшее уголовное дело. Топ-модель Джессика Лал (1965-1999) работала в фешенебельном ресторане в Дели и была застрелена 30 апреля 1999 года после того, как отказалась обслуживать Ману Шарма, сына бывшего министра Винода Шарма. Все обвиняемые по этому делу были оправданы. С большим трудом Сабрине, сестре Джессики, удалось добиться пересмотра этого дела. И Ману Шарма спустя 7 лет был приговорён к пожизненному заключению. На роль Джессики режиссёр решил пригласить Рани Мукхерджи. В роли её сестры Сабрины будет занята Видья Балан.

источник, 25.01.2010

0